понедельник, 24 декабря 2007 г.

Новое поколение...Какое оно?

У нас на роботе проходят новогодние утренники для детей разных возрастов.
К нам приходят дети со всего города. Сначала идет новогодняя программа больше часа, потом "сладкий стол" и дискотека.Подростки, а именно о них я хочу рассказать, попав в чужую организацию, место ведут себя по-разному. Одни ведут себя тихо, стесняясь чужой обстаноски, другие отрываются, как только могут. Включая даже выпивку.
Сегодня свой новогодний праздник проводили подростки 9 - 10 классов из разных школ города.
Дети были разные. Но удивляло, возмущало больше всего то, что уже с ранних лет подростки очень много курят и пьют всякие алкогольные напитки. Придя в чужое учреждение, они умудрялись напиться до того и, конечно же, бегали за бутылками в магазин. А мы их ловили и конфисковывали купленый товар. А с другой стороны, это всё немного и пугает. Какая у нас молодёжь?
Многие могут сказать, что такое было во все времена. Да, согласна, но не до такой же степени все пили, сейчас этим не брезгуют даже девчонки. В этом возрасте мала кто задумывается над тем, что им еще надо и ребёнка родить здоровенького, и воспитывать его всему доброму, хорошему, учить высоким моральным принцыпам и т.д. Да и самому быть здоровой для себя самой любимой, для мужа и детей.
Грустно становится. Неужели это нельзя предотвратить? Предусмотреть?
Только как?
Что вы думаете по этому поводу?

Комментариев нет: